Marcelle AGERON (1902-1955)
Villages et sites historiques perchés en Italie
Réunion de trois (3) aquarelles
1. Village de Sasso
Aquarelle et encre (plume), collée sur carton, signée en bas à droite et située au dos
23 x 17 cm
2. Villa perchée sur un éperon rocheux, 1932
Aquarelle et encre (plume), signée et datée en bas à gauche
16 x 21,5 cm
3. Escalier menant au campanile
Aquarelle et encre (plume), non signée
24 x 18 cm