Lot n° 18

Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Ruines dans la campagne romaine Réunion de trois (3) aquarelles 1. Maison de Néron Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite et titrée au dos 11 x 16 cm 2. Arc de Titus Aquarelle et mine de plomb, Signée en bas à gauche et titrée au dos 12,5 x 16 cm 3. Grande portail baroque d’une villa romaine Aquarelle et encre (plume), non signée 12,5 x 18 cm