Marcelle AGERON (1902-1955)
Charmes et beautés de l’Italie
Réunion de trois (3) aquarelles
1. Villa dans la campagne romaine
Aquarelle et fusain, signée en bas à droite
11 x 16 cm
2. Villa Adriana (Tivoli)
Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à gauche et titrée au dos
18,5 x 13,5 cm
3. Maison de Néron (Rome)
16,5 x 13 cm