Marcelle AGERON (1902-1955)
Merveilles de l’architecture italienne
Réunion de trois (3) vues d’Italie à l’aquarelle, encre et fusain
1. Paysage architecturé
Aquarelle et encre (plume), signée en bas à droite
22,5 x 16,5 cm
2. Ruines aux colonnes
Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à droite
18 x 24 cm
3. Fontaine et portique dans une ville
Aquarelle et mine de plomb, non signée
24 x 18 cm