Marcelle AGERON (1902-1955)
Paysages des grands lacs italiens
Réunion de trois (3) aquarelles
1. Villa au bord de l’eau
Aquarelle et mine de plomb, non signée
15,5 x 21,5 cm
2. Le ponton
Aquarelle et fusain, non signée
18 x 24 cm
3. Château dans la brume au bord du lac
Aquarelle et encre (plume), signée en bas à droite
15 x 19,5 cm