Lot n° 22

Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Monuments de l’Italie Réunion de trois (3) aquarelles 1. Rome, le Forum Aquarelle, non signée, au dos, esquisse à l’encre 15,5 x 24 cm 2. Vue sur Fiesole (près de Florence) Aquarelle fusain et mine de plomb, signée en bas à gauche et située au dos 23,5 x 30 cm 3. Rome, ruines du Palatin Aquarelle et fusain, signée en bas à droite, située en bas à gauche, titrée et située au dos 22,5 x 29 cm (Petite déchirure dans l’angle inférieur gauche)