Lot n° 27

Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Réunion de sept (7) dessins à l’encre (plume et lavis) 1. Salle voûtée dans l’Abbaye du Mont-Saint-Michel Collé sur carton, signé en bas à gauche, et situé au dos 17,5 x 13 cm 2. Ruelle en Provence Signé en bas à gauche 29,5 x 23,5 cm 3. Vieille rue à Vintimille (Italie) Signé en bas à gauche, contresigné, titré et situé au dos 24 x 18 cm 4. Villa d’Este, Tivoli (Italie) Signé en bas à gauche, titré et situé au dos 22,5 x 16,5 cm 5. Jardin à Rome, 1936 Signé et daté en bas à droite, titré et situé au dos 28 x 22 cm 6. Paysage alpin en Italie Collé sur carton, signé en bas à droite, contresigné et situé au dos 25,5 x 20 cm 7. Vieilles maisons en Italie Signé en bas à gauche 30,5 x 24 cm