Auguste Nicolas CAIN (1821-1894)
Coffret au faisan
Décor... Lot 728
résultat :
Estimation :
Coffret au faisan
Décor sculpté d'oiseaux dans des réserves
Reposant sur quatre pieds cambrés
Bronze doré sculpté
Signé
H : 20 cm
L : 33 cm
P : 12 cm