CHINE, Canton
XIXe siècle
Deux vases couverts
En... Lot 782
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton
XIXe siècle
Deux vases couverts
En porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais
Monture en bronze doré postérieure
H : 44 cm / 45,5 cm
(fond percé)