GARNITURE DE CHEMINEE
à décor d'Eros et chérubins
Bronze... Lot 790
résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINEE
à décor d'Eros et chérubins
Bronze à patine brune, bronze doré et socle en marbre blanc
Cadran émaillé portant une signature non déchiffrée
H : 47 cm
(important choc au pied du marbre de l'un des chandeliers et restauration au marbre de la pendule et à une aile)