Lot n° 801

Estimation :
1 000 - 1 500 EUR

TRAVAIL FIN DU XIXe SIECLE Lampe à fût cylindrique en céramique émaillée polychrome à décor, en léger relief, de sages et grues sur fond ocre orné de pins et souligné de filets dorés. Monture en bronze patiné et doré à frise de lingzhi en partie haute et reposant sur une base carrée soutenue par quatre têtes de chimère. H : 49 cm Provenance : - Collection particulière, Orléans

dimanche 11 août 2024 - 15:30 - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz