Attribué à Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Table d'appoint... Lot 804
résultat :
Estimation :
Table d'appoint à rallonges coulissantes en érable à décor sculpté d'un dragon en applique.
Décor marqueté et incisé de motifs floraux, géométriques, de papillons et d'animaux fantastiques.
Vers 1880-1890
H : 76,5 cm
L : 110 cm
P : 64 cm
Longueur totale : 206 cm
Provenance :
- Collection particulière, Orléans