Lot n° 809

Estimation :
2 500 - 3 500 EUR

Émile GALLÉ (1846-1904) Seau à glace en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de plantes aquatiques ou algues marines dans les tons bruns sur fond vert et agrémentées de poudres intercalaires. Monture et anse en vermeil. Signature japonisante « Gallé » et poinçon Vers 1890-1900 H : 21 cm (avec anse) H : 12 cm (sans anse) Diam : 11 cm

dimanche 11 août 2024 - 15:30 - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz