Émile GALLÉ (1846-1904)
Table desserte en hêtre... Lot 817
résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table desserte en hêtre teinté présentant deux plateaux moulurés superposés reposant sur quatre pieds galbés nervurés.
Plateau supérieur à décor marqueté d'une libellule dans un entourage végétal.
Signée « Gallé »
Vers 1900
H : 76 cm
L : 60 cm
P : 34 cm