ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase gourde à corps de forme... Lot 821
résultat :
Estimation :
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase gourde à corps de forme ovoïde en méplat et col pincé en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs de rosiers sauvages dans les tons rouge sur fond opaque.
Signé « Gallé"
Vers 1920
H : 22 cm