ETABLISSEMENTS GALLE
Important vase de forme... Lot 825
résultat :
Estimation :
ETABLISSEMENTS GALLE
Important vase de forme conique sur talon circulaire plat en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de fleurs de bignones dans les tons rouge bordeaux nuancé rose sur fond opaque nuancé orange.
Signé « Gallé »
Vers 1920
H : 49,5 cm