Affortunato GORI (actif entre 1895 et 1925)
"La... Lot 833
résultat :
Estimation :
"La Danseuse orientale à la boule"
Sculpture en bronze à patine dorée.
Base en onyx.
Signée « A Gori »
Fonte d'édition ancienne
H : 34 cm (sans base)