Lot n° 841

Estimation :
6 000 - 9 000 EUR

DAUM NANCY Rare et important vase soliflore à long col tronconique sur talon plat circulaire renflé en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé en polychromie de fleurs de chardons en grisaille mauve et bordeaux à rehauts de dorure sur fond bleu granité. Signature à l'or "Daum Nancy" Vers 1900-1910 H : 48,5 cm Diam. au col : 6 cm Diam. à la base : 13 cm

dimanche 11 août 2024 - 15:30 - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz