DAUM NANCY
Suspension circulaire bombée en verre... Lot 842
résultat :
Estimation :
DAUM NANCY
Suspension circulaire bombée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs dite « Crête de coq » dans les tons rouge, bordeaux sur fond orange opaque.
Monture en fer forgé martelé.
Signée «Daum Nancy»
Vers 1910
Diam. intérieur : 32,5 cm
Diam. extérieur : 41 cm