Lot n° 921

résultat :
Estimation :

Ettore SOTTSASS (1917-2007) Coupe modèle « 548 » en faïence émaillée à décor noir, blanc et turquoise. Signée sous la base « E- Sottsass Bitossi - Montelupo ». Dans son emboitage d'origine. H : 21 cm Diam. : 30 cm