Longue CHAINE "giletière" en or jaune torsadé... Lot 23
résultat :
Estimation :
Longue CHAINE "giletière" en or jaune torsadé (750‰) retenant un coulant en forme d'ogive et un CACHET en or jaune et or rose (750‰) serti d'une intaille en cornaline figurant un homme de profil.
Vers 1900.
Long. chaîne: 86,5 cm. Dim. intaille : 2,2 x 1,8 cm.
Poids chaine : 19,3 g. Poids brut total : 26,4 g.