Lot n° 23

Estimation :
600 - 800 EUR

Longue CHAINE "giletière" en or jaune torsadé (750‰) retenant un coulant en forme d'ogive et un CACHET en or jaune et or rose (750‰) serti d'une intaille en cornaline figurant un homme de profil. Vers 1900. Long. chaîne: 86,5 cm. Dim. intaille : 2,2 x 1,8 cm. Poids chaine : 19,3 g. Poids brut total : 26,4 g.

samedi 10 août 2024 - 14:00 - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz