Lot n° 26

résultat :
Estimation :

BROCHE "barrette" rectangulaire à motifs géométriques en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) ajouré, sertie d'un alignement de diamants taille ancienne dont un au centre plus important de forme coussin, épaulée de godrons plats. Vers 1930. Époque ART DECO. Dim.: 6,5 x 1,2 cm. Poids brut : 15,2 g.