MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement ciselé... Lot 39
résultat :
Estimation :
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement ciselé et guilloché à motifs de volutes et fleurettes. Cadran blanc (légers fêles), chiffres romains, aiguilles 'Breguet'.
La cuvette intérieure porte une signature apocryphe BREGUET à Paris. Mouvement non signé.
Travail français, XIXème siècle.
Cal.: 43 mm. Poids brut : 46,2 g.