Lot n° 39

Estimation :
300 - 400 EUR

MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement ciselé et guilloché à motifs de volutes et fleurettes. Cadran blanc (légers fêles), chiffres romains, aiguilles 'Breguet'. La cuvette intérieure porte une signature apocryphe BREGUET à Paris. Mouvement non signé. Travail français, XIXème siècle. Cal.: 43 mm. Poids brut : 46,2 g.

samedi 10 août 2024 - 14:00 - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz