Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Importante BAGUE "fleur" en or jaune (750‰) sertie d'une améthyste ovale, entourée de citrines, topazes bleues, améthystes, péridots et grenats, alternés de petits diamants. Poids de l'améthyste centrale : 5 carats env. Doigt : 54. Dim. motif : 2,7 x 2,3 cm. Poids brut : 9,7 g.