Importante BAGUE "fleur" en or jaune (750‰) sertie... Lot 47
résultat :
Estimation :
Importante BAGUE "fleur" en or jaune (750‰) sertie d'une améthyste ovale, entourée de citrines, topazes bleues, améthystes, péridots et grenats, alternés de petits diamants.
Poids de l'améthyste centrale : 5 carats env.
Doigt : 54. Dim. motif : 2,7 x 2,3 cm. Poids brut : 9,7 g.