Lot n° 47

Estimation :
1 500 - 1 700 EUR

Importante BAGUE "fleur" en or jaune (750‰) sertie d'une améthyste ovale, entourée de citrines, topazes bleues, améthystes, péridots et grenats, alternés de petits diamants. Poids de l'améthyste centrale : 5 carats env. Doigt : 54. Dim. motif : 2,7 x 2,3 cm. Poids brut : 9,7 g.

samedi 10 août 2024 - 14:00 - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz