LECOULTRE & Cie
MONTRE de COL en or jaune (750‰)... Lot 50
résultat :
Estimation :
LECOULTRE & Cie
MONTRE de COL en or jaune (750‰) amati et ciselé de guirlandes de fleurs et feuillages, sertis de diamants taillés en rose (manque) et pierres rouges. Cadran crème, chiffres arabes, aiguilles 'Breguet'.
Travail français, vers 1900.
Cuvette intérieure signée "A la gerbe d'or H. CHAPUS FILS".
Mouvement signé LECOULTRE et CIE.
Ne fonctionne pas, vendue en l'état.
Cal.: 28 cm. Poids brut : 17,8 g.