CHAINE giletière en or rose (750‰) à maillons... Lot 53
résultat :
Estimation :
CHAINE giletière en or rose (750‰) à maillons bâtonnets ajourés et circulaires godronnés, retenant une CLEF DE MONTRE et un PORTE-SOUVENIR de forme "écusson" ciselé de volutes, ouvrant à charnières sur un verre.
Travail français, vers 1900.
Long.: 42 cm. Poids brut : 49,6 g.