Large BAGUE en or rose et or gris (750‰) ajouré... Lot 161
résultat :
Estimation :
Large BAGUE en or rose et or gris (750‰) ajouré à motifs de courbes, sertie de trois grenats spessartites, épaulés de diamants taille brillant.
Doigt : 53. Long. motif : 2,4 cm. Poids brut : 4,5 g.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIL datant du 22/9/17 attestant grenat spessartite naturel.