BROCHE "volutes" en or gris (750‰) ajouré, sertie... Lot 217
résultat :
Estimation :
BROCHE "volutes" en or gris (750‰) ajouré, sertie de diamants taille ancienne dont certains plus importants et diamants taillés en rose, retenant en pampille une chute de trois diamants (à redresser). Chocs, égrisures. Fermoir en argent (min. 800‰).
Travail français, vers 1910.
Dim. : 4,3 x 3,5 cm. Poids brut : 10,7 g.