BRACELET MONTRE carrée de dame en or jaune (750‰).... Lot 223
résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE carrée de dame en or jaune (750‰). Attaches bombées, cadran doré, index et chiffres arabes gravés, aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique, signé DOXA SA.
Bracelet or articulé à maillons plats en chute.
Travail français, vers 1940-50.
Cal.: 17 mm. Long.: 15,4 cm (court). Larg.: 0,5 à 1,7 cm.
Poids brut : 29,5 g.