BROCHE "deux anneaux" en platine (min. 850‰) et... Lot 233
résultat :
Estimation :
BROCHE "deux anneaux" en platine (min. 850‰) et or gris (750‰) ajouré à motifs circulaires transpercés par une flèche, sertie de diamants taillés en rose.
Travail français, vers 1910-20.
Epoque ART DECO.
Dim. : 4,7 x 1,9 cm. Poids brut : 6,9 g.