JAEGER LECOULTRE
BRACELET MONTRE ronde en acier.... Lot 259
résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
BRACELET MONTRE ronde en acier. Cadran silver bi-tons, chiffres arabes, chemin de fer, guichet réserve de marche jusqu'à 40h, à midi. Mouvement automatique à buttées. Bracelet en cuir bordeaux.
Boîtier en acier inoxydable à fond vissé signé LECOULTRE & Co.
Cadran et mouvement signés JAEGER LECOULTRE, numérotée.
Vers 1940-50.
Cal.: 33 mm.