PENDENTIF ovale (anciennement porte-souvenir)... Lot 287
résultat :
Estimation :
PENDENTIF ovale (anciennement porte-souvenir) en or jaune (750‰) orné d'une micro-mosaïque à décor d'un bouquet de fleurs et guirlandes.
Accidents et manques.
XIXème siècle.
Dim.: 5,5 x 3,1 cm. Poids brut : 12,1 g.