Lot n° 287

résultat :
Estimation :

PENDENTIF ovale (anciennement porte-souvenir) en or jaune (750‰) orné d'une micro-mosaïque à décor d'un bouquet de fleurs et guirlandes. Accidents et manques. XIXème siècle. Dim.: 5,5 x 3,1 cm. Poids brut : 12,1 g.