HERMES
BRACELET MONTRE ronde chronographe, modèle... Lot 291
résultat :
Estimation :
HERMES
BRACELET MONTRE ronde chronographe, modèle "Clipper", en acier. Lunette tournante graduée unidirectionnelle. Cadran noir, tachymètre, trois compteurs, guichet dateur à quatre heures. Mouvement à quartz. Bracelet "H" en acier articulé et ajouré, boucle déployante.
Cadran, boîtier et bracelet signés HERMES.
Ecrin (manque coussin) et papiers. Un maillon supplémentaire.
Cal.: 33 mm. Long.: 16,5 cm env.