BAGUE « marguerite » en or jaune (750‰) sertie... Lot 317
résultat :
Estimation :
BAGUE « marguerite » en or jaune (750‰) sertie d'un rubis BIRMAN pesant 5,04 carats, de forme ovale , entouré de diamants taille brillant.
Doigt : 51-52. Dim. motif: 1,7 x 1,4 cm. Poids brut : 5,8 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AGL datant du 20/1/2021 attestant son poids 5,04 carats, provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus mineurs, couleur "Red".