LOT or jaune (750‰) comprenant :
- un large BRACELET... Lot 318
résultat :
Estimation :
- un large BRACELET semi-rigide ouvrant finement guilloché, ciselé, pointillé, partiellement orné d'émail noir (manques). Chocs.
Long.: 17 cm. Larg.: 1,8 cm. Poids brut : 23,6 g.
- une BROCHE ornée d'une miniature peinte figurant un buste de femme sous verre, à refixer. Manques.
Dim.: 4,4 x 3,7 cm. Poids brut : 10,7 g.
Système amovible en or (750‰) et argent (800‰). Poids: 4,9 g.
Travail français, XIXème siècle.