Petite MONTRE de POCHE SAVONNETTE en or rose (750‰)... Lot 326
résultat :
Estimation :
Petite MONTRE de POCHE SAVONNETTE en or rose (750‰) ciselé d'un monogramme et d'un motif géométrique émaillé noir serti de diamants taillés en rose (manques) et pierres rouges. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres romains et arabes, trotteuse à six heures, chemin de fer.
Légers chocs. Vers 1900.
Ne fonctionne pas. Vendue en l'état.
Cal.: 36 mm. Poids brut : 40,4 g.