Paire de BOUCLES d'OREILLES « trois fleurettes... Lot 327
résultat :
Estimation :
Paire de BOUCLES d'OREILLES « trois fleurettes » en or jaune (750‰) serties de saphirs, rubis et émeraudes, entourés de diamants taille brillant, retenant une perle de culture blanche des Mers du Sud.
Diam. perles : 16-16,2 mm env.
Long. : 3,5 cm. Poids brut : 23,2 g.