BRACELET MONTRE géométrique de dame en or gris... Lot 341
résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE géométrique de dame en or gris (750‰). Lunette sertie de diamants taille 8/8 et ornée d'émail imitant le lapis lazuli. Cadran crème, chiffres arabes chemin de fer. Mouvement mécanique.
Bracelet cordons noirs, coulant et fermoir en or gris (750‰).
Travail français, vers 1925. Epoque ART DECO.
Cadran signé HAMEL.
Cal.: 23 x 14 cm. Long.: 18,5 cm env. Poids brut : 12,6 g.