BROCHE - DOUBLE CLIPS "bouquets de fleurs" en... Lot 355
résultat :
Estimation :
BROCHE - DOUBLE CLIPS "bouquets de fleurs" en platine (min. 800‰) et or jaune (585‰) 14 carats, ajourés, entièrement sertie de diamants taille ancienne dont quatre plus importants, et taillés en rose.
Système d'attache amovible.
Vers 1940-50.
Dim. clip : 3 x 3 cm. Dim. broche : 6 x 3 cm. Poids brut : 28,4 g.