BAGUE en or jaune (750‰) sertie d'un diamant octogonal... Lot 371
résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune (750‰) sertie d'un diamant octogonal FANCY DARK ORANGY BROWN pesant 6,89 carats, épaulé de diamants « Cadillac » cut.
Doigt : 54. Poids brut : 5,2 g.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 12/4/2016, attestant sa couleur FANCY DARK ORANGY BROWN, pureté Si2, pas de fluorescence.