Lot n° 373

résultat :
Estimation :

Important PENDENTIF "vase" en or jaune (750‰) orné de jade jadéïte repercé, gravé et sculpté. Travail français. Poinçon de Maître du joaillier Sté Castor. Dim.: 7,3 x 3,5 cm. Poids brut : 33,5 g.