Paire de BOUCLES d'OREILLES ovales or gris (750‰)... Lot 388
résultat :
Estimation :
Paire de BOUCLES d'OREILLES ovales or gris (750‰) ajouré serties chacune d'un saphir rose NON CHAUFFE entouré de diamants taille brillant.
Poids total saphirs roses: 2,94 carats.
Dim.: 1,6 x 1 cm. Poids brut : 5,1 g.
Accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIL datant du 13/12/17 attestant saphirs roses naturels, NON CHAUFFES..