Lot n° 412

résultat :
Estimation :

BAGUE "jonc" en or jaune et or noirci (750‰) sertie d'un diamant taille navette, entouré de diamants taille brillant, épaulé de pavages de grenats tsavorites. Poids approx. du diamant central : 0,5 carat. Doigt : 54. Larg.: 0,7 cm. Poids brut : 4,9 g.