VAN CLEEF & ARPELS
DEMI-PARURE comprenant un COLLIER... Lot 447
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
DEMI-PARURE comprenant un COLLIER et un BRACELET, chacun composé de trois rangs de perles de culture blanches Fermoirs en or jaune (750‰) sertis de diamants taille brillant et d'un rubis cabochon.
Travail français. Poinçon de Maître du joaillier LASBLEIZ FOURNIER VITIELLO.
Signée V.C.A. et numérotée.
Long.: 38 et 17,5 cm. Dim. perles : 4,1 à 5,4 mm. Poids brut total : 70,1 g.