BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis ovale... Lot 449
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis ovale pesant 5,25 carats, épaulé de diamants taille baguette et brillant.
Doigt : 53-54. Poids brut : 4,5 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 21/2/2023 attestant son poids de 5,25 carats, couleur "purplish red", chauffé, résidus modérés.