ISSANCHOU - BARDONNAUX
LOT en or jaune (750‰)... Lot 476
résultat :
Estimation :
ISSANCHOU - BARDONNAUX
LOT en or jaune (750‰) ajouré, comprenant une BROCHE, BAGUE (signées ISSANCHOU) et un MEDAILLON (signé BARDONNAUX), composé de miniatures "femme de profil" en émail polychrome de Limoges.
Travail français.
Dim. broche : 4,5 x 1,6 cm. Long. pendentif : 3,1 cm. Doigt : 59. Poids brut : 9,1 g.