BAGUE "œil" en or gris (750‰) sertie d'un saphir... Lot 492
résultat :
Estimation :
BAGUE "œil" en or gris (750‰) sertie d'un saphir ovale COULEUR CHANGEANTE "bleu à violet" pesant 1,4 carat épaulé de saphirs calibrés de chaque coté, entourés de diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 2,7 g.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIL datant du 3/1/17 attestant saphir central NON CHAUFFE, provenance SRI LANKA.